Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан, 1920
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Рубль подскочил в Таджикистане

© Sputnik / Владимир ТрефиловДенежные купюры США и монеты номиналом один рубль.
Денежные купюры США и монеты номиналом один рубль. - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2024
Подписаться
На финансовом рынке Таджикистана стоимость российского рубля укрепила устойчивость по отношению к национальной валюте - сомони
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Национальный банк Таджикистана объявил стоимость сомони по отношению к различным валютам.
Стоимость одной тысячи российских рублей на валютном рынке Таджикистана составила 121,1 сомони, сообщили в Нацбанке республики.
Таким образом, цена рубля, по сравнению с предыдущим днем, ​​выросла на 0,3 сомони.
Между тем стоимость доллара не изменилась и остается на уровне 10,9552 сомони, а евро достиг 11,9861 сомони, показав небольшой рост.
На 12 марта средний курс продажи наличной иностранной валюты в учреждениях кредитных организаций страны установлен следующим образом:
1 доллар - от 10,9552 до 10,9700 сомони;
1 евро - от 11,9390 до 12,0000 сомони;
1 российский рубль - от 0,1208 до 0,1218 сомони.
Стоит отметить, что рубль является одной из самых популярных валют в Таджикистане, и его стоимость оказывает прямое влияние на благосостояние населения страны.
Сотни тысяч таджиков работают в России и отправляют деньги в рублях, а их семьи получают их в сомони в зависимости от курса валют.
Оплата пластиковой картой - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2024
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Как отправить деньги, если банк не работает: советы таджикских мигрантов
Нацбанк Таджикистана предупреждает, что несоблюдение правил операций по валютному обмену ведет к административной и уголовной ответственности.
Стоит отметить, что стоимость российского рубля в Таджикистане важна для многих жителей - сотни тысяч рабочих-мигрантов в стране получают зарплату в рублях и отправляют средства на родину.
Лента новостей
0