У Байдена диагностировали два перелома ноги после падения

© AP / Carolyn KasterИзбранный президент США Джо Байден
Избранный президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Кандидату в президенты США Джо Байдену потребовался осмотр врача после того, как он поскользнулся и подвернул лодыжку, играя со своей собакой

ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Кандидат в президенты США Джо Байден при падении получил два небольших перелома костей стопы, сообщает РИА Новости со ссылкой на американский журналистский пул.

"Компьютерная томография подтвердила нитевидные переломы боковой и средней клиновидных костей", - говорится в сообщении журналистов США.

В течение нескольких недель Джо Байдену будет необходимо носить специальный ботинок.

В Кремле рассказали, почему Путин не поздравил Байдена

Кандидат в президенты Соединенных Штатов играл со своей собакой и упал, неудачно подвернув ногу. Это произошло еще в субботу. Врач, производивший осмотр, сначала диагностировал лишь растяжение. Однако для подстраховки политика направили на компьютерную томографию.

Джо Байден с супругой - Sputnik Таджикистан
Байден поставил рекорд на президентских выборах в США

Снимок костей выявил более серьезные повреждения.

Байдену потребовался осмотр врача после того, как он поскользнулся и подвернул лодыжку, играя со своей собакой Мейджором.

Первоначально ортопед не выявил повреждения костей, а диагностировал только растяжение мышцы. Но политика направили на дополнительное обследование.

Напомним, выборы президента США прошли 3 ноября. Официально итоги еще не объявлены, однако американские СМИ сообщают о победе Байдена.

Лента новостей
0