Трамп официально передает президентские полномочия Байдену

© Sputnik / Никита Шохов / Перейти в фотобанкДональд Трамп
Дональд Трамп  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент США Дональд Трамп разрешил своей администрации начать процесс передачи власти Джо Байдену, заявив при этом, что "продолжит борьбу"

ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп официально заявил, что рекомендовал главе Управления по общим вопросам администрации США Эмили Мерфи, а также членам своей администрации заняться передачей полномочий следующей администрации.

"Наше дело крепко продвигается, мы продолжим <...> борьбу, и я верю, что мы победим! Тем не менее в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили Мерфи и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов, и я сказал своей команде делать то же", - написал Трамп в личном Twitter.

Ранее CNN, GSA и его глава Мерфи признали Байдена победителем президентских выборов и сообщили о готовности начать передачу власти.

Президент также поблагодарил Мерфи за ее "самоотверженность и преданность" США, несмотря на то, что та подвергалась "преследованиям, угрозам и оскорблениям".

Таким образом, действующий американский президент, по сути, распорядился начать процесс передачи власти демократу Джозефу Байдену, хотя снова отказался признать поражение на выборах.

Брифинг президента США Дональда Трампа - Sputnik Таджикистан
"Большая двадцатка" прощается с Трампом или с Америкой?

Между тем ранее представитель штаба Байдена Эндрю Бейтс рассказал, кого политик собирается назначить на ключевые посты в администрации.

Огромный вброс: как мафия поддержала Байдена на выборах президента США

Предварительно пост госсекретаря может занять Тони Блинкен, советника президента по национальной безопасности - Джейк Салливан, главы Министерства внутренней безопасности - Алехандро Майоркас, постпреда США при ООН - Линда Томас-Гринфилд, спецпосланника по климату - Джон Керри.

Лента новостей
0