Назначен новый председатель правления Евразийского банка развития

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГенеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов
Генеральный директор ФГУП Почта России Николай Подгузов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Новым председателем правления Евразийского банка развития стал Николай Подгузов, ранее он занимал пост в дирекции "Почты России"

ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Председателем правления Евразийского банка развития (ЕАБР) назначен бывший первый заместитель гендиректора, директор по стратегическому развитию "Почты России" Николай Подгузов, сообщает пресс-служба банка.

"Совет Евразийского банка развития (ЕАБР) назначил на должность председателя правления Николая Подгузова. Соответствующее решение принято в ходе заочного заседания", - отмечается в сообщении ведомства.

К работе на новом посту Подгузов приступил с 29 июня.

Бельянинов Андрей - Sputnik Таджикистан
Глава ЕАБР о вступлении Узбекистана: можем пойти по короткой дорожке

Ранее эту должность занимал экс-глава ФТС Андрей Бельянинов. Он проработал в качестве главы ЕАБР с декабря 2017 года.

Бельянинов: ЕАБР нужно больше внимания уделять работе с Таджикистаном

Николай Подгузов окончил в 1997 году Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "прикладная математика и физика".

Затем в 2000 году получил диплом Московского государственного института международных отношений (университет) МИД России по специальности "мировая экономика".

В период своей карьеры он работал на разных должностях в Министерстве финансов России, а также в различных коммерческих финансовых структурах.

Евразийский банк развития (ЕАБР) - региональный банк развития, учрежденный Российской Федерацией и Республикой Казахстан в 2006 году.

В настоящее время участниками банка являются шесть государств, а именно Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Российская Федерация.

Лента новостей
0