Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Жена Зеленского заболела коронавирусом, ее изолировали

© AP / Vadim GhirdaКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой после победы во втором туре президентских выборов в Украине
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой после победы во втором туре президентских выборов в Украине - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Супруга главы Украины Елена Зеленская заразилась коронавирусом COVID-19, тесты президента и детей - отрицательные

ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Елена Зеленская, жена президента Украины Владимира Зеленского, заразилась коронавирусом, сообщает пресс-служба главы страны.

Отмечается, что супруга президента проходит амбулаторное лечение. Также тесты на коронавирус были взяты у Владимира Зеленского и детей пары. Тесты показали отрицательный результат.

"Жена президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на COVID-19. При этом первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни", - говорится в сообщении ведомства в Telegram.
Отделение для людей с подозрением на коронавирус  - Sputnik Таджикистан
В ВОЗ назвали необычной смертность от коронавируса в России

Также уточняется, что во время рабочих встреч и в быту Зеленская постоянно соблюдала правила карантина и рекомендации Минздрава. Елена регулярно проходила тестирование COVID-19.

Садовничий оценил, насколько изменится мир после пандемии коронавируса

Стоит напомнить, что ранее украинский лидер заявлял, что хочет заразиться COVID-19, что на своем примере показать, что это заболевание не так страшно.

Пандемия коронавируса

Вспышка коронавируса произошла в конце 2019-го в Китае. В середине марта ВОЗ объявила о пандемии.

Предположительно, вирус передался человеку от летучих мышей или змей.

Первоначальным источником коронавируса мог быть не Китай

При этом в СМИ неоднократно появлялась информация, что инфекция была создана искусственно.

Согласно статистике от 12 июня, количество новых случаев коронавируса COVD-19 за сутки вновь оказалось рекордным за время пандемии, составив 136 757. Наибольший прирост наблюдается в Бразилии, США, Индии и России.

Всего коронавирус в мире был зафиксирован 7 622 917 раз, 424 332 пациентов умерли, 3 861 475 выздоровели.

Зарегистрирован российский препарат против осложнений от коронавируса - видео

Лента новостей
0