В Чечне полностью запретили передвижение по республике в Ураза-байрам

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЦентральная мечеть им. Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" в Грозном.
Центральная мечеть им. Ахмата Кадырова Сердце Чечни в Грозном. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники МЧС во время празнования Ураза-байрама будут ездить по Чечне и через громкоговорители призывать к соблюдению самоизоляции

ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Власти Чечни полностью запретили передвижение по республике во время празднования Ураза-байрама, которое продлится с 23 по 26 мая, сообщает пресс-служба МВД республики в Instagram.

"В связи с праздником объявлены четыре выходных дня и, соответственно, в эти дни не будут работать министерства и ведомства, кроме экстренных служб, а передвижение по республике будет запрещено", - отмечается в сообщении.

Министр внутренних дел страны Руслан Алханов отметил, что в целом население ответственно относится к карантинными мерам по профилактике коронавируса, однако есть безответственные граждане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Официальный аккаунт МВД по ЧР (@95.mvd)

Он подчеркнул, что нарушителей режима самоизоляции ждет наказание по всей строгости закона.

Отмечается, что сотрудники МЧС во время празднования Ураза-байрама будут ездить по Чечне и через громкоговорители призывать к соблюдению самоизоляции.

Открывшуюся в Чечне мечеть назовут в честь пророка Мухаммеда

Начальник управления Росгвардии страны Шарип Делимханов, комментируя принятые меры, заявил, что сегодня по борьбе с распространением COVID-19 в стране проделали большой объем работы и если граждане Чечни в эти выходные не будут соблюдать карантинные меры, то все пойдет насмарку.

Лента новостей
0