Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Странные случаи смерти от коронавируса выявлены в Италии

© REUTERS / Tyrone SiuГоспитализация больного с коронавирусом
Госпитализация больного с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российские специалисты во время работы в Италии выявил новые странные особенности коронавируса.

ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. В Италии зафиксированы странные случаи смерти от коронавируса нового штамма, пишет РИА Новости.

В Ломбардии, которая охвачена эпидемией коронавируса, трудятся прилетевшие на помощь итальянским специалистам российские медики. В ходе работы россияне выявили новые странные особенности заболевания.

В частности, в Громо было зарегистрировано несколько случаев, когда заболевшие коронавирусом просто засыпали и не просыпались. При этом до летального исхода симптомы коронавируса у них не проявлялись.

Отмечается, что за сутки в одном из пансионатов скончались не менее пяти таких "странных" больных.

Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Таджикистан
Врачи назвали срок жизни коронавируса в организме человека

Уточняется, что в пансионатах для пенсионеров, куда направили российские бригады медпомощи, проводится антисептическая обработка коридоров, палат, столовых. Кроме пансионата для пожилых "Сан-Лоренцо" в Громо, российские специалисты обработали улицы соседнего городка Вальбондионе.

Без симптомов и шума: ученые выяснили, как передается коронавирус

В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.

Пандемия коронавируса в мире

В середине марта ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией. Во всем мире зафиксировано свыше 936 тысяч случаев заражения, более 47 тысяч инфицированных умерли.

ВОЗ назвала главную причину высокой смертности от коронавируса в Италии

Италия занимает первое место в Европе по распространению заболевания. По последним официальным данным, в стране коронавирусом болеют 110,5 тысячи граждан, почти 13,1 тысячи скончались.

Лента новостей
0