Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Шокирующие фото: врачи из Уханя показали лица после масок от коронавируса

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкЗащитный костюм от химических и бактериологических воздействий
Защитный костюм от химических и бактериологических воздействий - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В интернете появились фото китайских врачей со шрамами и отеками после круглосуточного ношения масок и очков в больницах Уханя

ДУШАНБЕ, 17 фев – Sputnik. В Сети появились фотографии китайских врачей, которые продемонстрировали, что делают с их лицом медмаски от коронавируса, которые они носят 24 часа в сутки. 

Видно, что на лицах докторов появились страшные отеки, ссадины и шрамы в результате продолжительного ношения герметичных масок.

Публикация снимков вызвала бурную реакцию пользователей соцсетей по всему миру. Многие пользователи называют докторов истинными героями.

Медицинский персонал переводит пациента с подозрением на новый коронавирус, в Гонконге - Sputnik Таджикистан
В Китае скрывающим симптомы коронавируса грозит смертная казнь

​По сообщению The Daily Mail, почти все запечатленные на фото медработники являются сотрудниками больницы в Ухане, который стал очагом распространения эпидемии коронавируса.

 Си Цзиньпин рассказал, как отдавал распоряжения о борьбе с коронавирусом

Больше месяца Ухань закрыт на карантин от внешнего мира, где изолированы более 11 миллионов человек. Врачи, которые лицом к лицу сталкиваются со смертельным вирусом, вынуждены круглосуточно носить на себе тяжелую защитную одежду, маски и очки, чтобы не заразиться от пациентов.

В Таджикистане начали выписывать людей из карантина по коронавирусу

Между тем по последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае достигло 70 548 человек, из них 1 770 человек скончались, 10 844 излечились и выписаны из больниц.

Китай поблагодарил Таджикистан за гумпомощь для борьбы с коронавирусом

Лента новостей
0