Президенты СНГ подписали в Ашхабаде семь документов

© Sputnik / Рамиз БахтияровПисьменные принадлежности
Письменные принадлежности - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В списке документов значатся решения о председательстве в СНГ в 2020 году, о проведении очередного заседания Совета глав государств СНГ и об исполнительном секретаре СНГ.

ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. Главы государств СНГ по итогам саммита в Ашхабаде подписали семь совместных документов, сообщается на сайте Кремля.

Так, подписана Конвенция государств-участников СНГ о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. В списке документов также значатся решения о председательстве в СНГ 2020 году, о проведении очередного заседания Совета глав государств СНГ и об исполнительном секретаре СНГ.

Выступление Эмомали Рахмона на саммите СНГ в Ашхабаде - YouTube - Sputnik Таджикистан
Выступление Рахмона на саммите СНГ в Ашхабаде - видео

Кроме того, приняты решения "О Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве государств-участников СНГ", "Об Обращении глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и "О Программе сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2020-2022 годы".

Следующий саммит глав СНГ пройдет в Ташкенте

Во время заседания президенты решили продлить на три года полномочия исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

Напомним, что следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Ташкенте 16 октября 2020 года, соответствующее решение было принято главами Содружества Независимых Государств по итогам заседания в узком составе.

Лента новостей
0