Трамп процитировал в Twitter слова ведущего радио Sputnik

© REUTERS \ BRENDAN MCDERMIDПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп процитировал в своем аккаунте Twitter слова ведущего радио Sputnik Джона Кириаку

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп процитировал на своей странице в Twitter слова ведущего радио Sputnik Джона Кириаку по поводу информатора, рассказавшего о разговоре Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Я не думаю, что это был какой-то разоблачитель. Думаю, это просто анонимный источник персонала Демократической партии в Палате представителей. Это оскорбительно для всех настоящих разоблачителей. Джон Кириаку", - привел Трамп слова ведущего Sputnik.

​Демократы в конгрессе 24 сентября начали процесс импичмента Трампу, заподозрив его на основании информации неназванного разоблачителя в том, что он в личных политических целях добивался от украинского руководства расследования в отношении Хантера Байдена, работавшего в энергетической компании Burisma.

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Белый дом опубликовал стенограмму переговоров Трампа и Зеленского

В МИД РФ прокомментировали притеснение Францией изданий Sputnik и RT

Отец Хантера, бывший вице-президент Джо Байден, а ныне кандидат в президенты, публично заявлял, что добился от украинских властей увольнения генпрокурора Виктора Шокина, который до этого занимался расследованием против бенефициара Burisma. Байден отрицает наличие какой-либо связи между увольнением Шокина и работой своего сына. Демократы считают, что Трамп грозил Украине задержкой военной помощи, если против Байдена не будет проведено расследование.

Шеф-редактор Sputnik Литва рассказал о нарушениях прав журналистов

Сам Кириаку, видимо, был очень удивлен постом Трампа.

"Ну и ну! Меня только что процитировал Дональд Трамп", - написал он в Twitter.

В Sputnik пояснили, что слова, процитированные Трампом, Кириаку произнес в эфире одного из американских телеканалов.

"Вчера вечером наш радиоведущий Джон Кириаку был приглашен в качестве эксперта в программу "Такер Карлсон шоу" на Fox News. После программы, которую регулярно смотрит президент Трамп, он ретвитнул цитату из интервью Джона, бывшего офицера ЦРУ, проведшего два года в тюрьме за разоблачение программы пыток управления", - рассказали в Sputnik.

Лента новостей
0