В Афганистане в день выборов ликвидировали 34 талиба

© Massoud HossainiАфганский полицейский
Афганский полицейский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Спецслужбы Афганистана провели в день выборов президента 29 спецопераций против боевиков "Талибана".

ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Спецслужбы Афганистана ликвидировали 34 боевика радикальной группировки "Талибан" (запрещена в России) в день президентских выборов, сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на пресс-службу Национального директората безопасности.

По данным ведомства, в субботу на территории Кабула и его пригородах было проведено 16 спецопераций, в ходе которых правоохранителям удалось задержать 14 талибов, пытавшихся сорвать голосование.

Кроме того, в ходе зачистки в других провинциях Афганистана спецслужбы ликвидировали 34 боевика и задержали еще 4 талиба.

Абдулла Абдулла и Мухаммед Ашраф Гани - Sputnik Таджикистан
Доктор, патриот или радикал: кто станет новым президентом Афганистана

В Национальном директорате безопасности уточнили, что всего в день выборов в Афганистане провели 29 операций против талибов.

В Афганистане на избирательных участках прогремели взрывы

Отмечается, что выборы президента страны проходили при усиленных мерах безопасности на фоне заявления "Талибана" о намерении сорвать голосование. 

Ранее талибы устроили теракт во время выступления президента Ашрафа Гани. В результате взрыва погибли порядка 24 человек, еще 31 пострадал, сам глава государства ранения не получил.

В Афганистане на выборах президента не выходят на связь 870 участков

Позже "Талибан" подложил бомбу к офису Гани в Кандагаре. Жертвами теракта стали трое, в том числе ребенок.

Лента новостей
0