Синоптики рассказали, как долго в Москве продлится жара

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГорожане спасаются от жары в фонтане, архивное фото
Горожане спасаются от жары в фонтане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Столбик термометра в Москве поднимется до 29 градусов тепла. Погоду могут омрачить кратковременные дожди, но осадки будут несущественными

ДУШАНБЕ, 20 авг - Sputnik. После затяжных дождей и холодной погоды жителей столицы ждет долгожданное потепление, рассказал в беседе с "360" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он отметил, что в середине новой рабочей недели в Москве ожидаются по-летнему жаркие температуры. 

"Пришло настоящее летнее тепло в Москву, вопрос в том, всерьез ли и надолго? То, что всерьез, — безусловно, потому что сегодня, завтра и послезавтра температура будет выше не просто на несколько градусов, а на четыре-шесть градусов. Это очень много для летнего сезона", — сказал Вильфанд.

А будет ли лето: синоптики рассказали, когда в Россию вернется тепло

Синоптик рассказал, что с 20 до 22-го августа в городе будет от 25 до 29 градусов тепла. Также ожидаются кратковременные дожди, но осадки будут несущественными.

Прохожие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Тепла не будет: в Москве ожидается резкое похолодание

Кроме того, по словам метеоролога, ночью температура не опустится ниже 15 градусов тепла, а в центре Москвы столбик термометра поднимется до +20 градусов.

Напомним, уже в прошедшие выходные в российскую столицу постепенно начало возвращаться тепло. Температура воздуха прогрелась до 20 градусов. 

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется тепло

В целом эксперты связывают погодные аномалии в России с ультраполярным вторжением с Северного полюса. Стоит отметить, что последний раз жители и гости российской столицы сталкивались с такой погодой в 2013-м году. Тогда средняя температура в июле была не выше 19 градусов.

Лента новостей
0