Журналист рассказал об ужасающем состоянии польской армии

© Sputnik / СтрингерВ Польше размещен батальон НАТО
В Польше размещен батальон НАТО - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Польский журналист рассказал обо всех проблемах армии Польши и о том, куда уходят деньги, вкладываемые в военную технику.

ДУШАНБЕ, 18 авг — Sputnik. О плачевном состоянии польской армии рассказал польский журналист Павел Вронский в издании Gazeta Wyborcza.

Журналист отмечает, что единственной полноценной сделкой за последние годы стала закупка самолетов для ВИП-персон, которые часто используются политиками в личных целях.

Польша закрыла журналисту "России Сегодня" въезд в Шенген до 2020 года

Начальник сектора военной политики и экономики Российского института стратегических исследований (РИСИ) Иван Коновалов  - Sputnik Таджикистан
Коновалов объяснил, почему в Польше заговорили о "ядерном ударе по России"
Общая сумма этой сделки превысила 6 миллионов долларов.

Остальные закупки вооружения журналист называет "гомеопатическими", потому что новое вооружение теряется среди старой и неэффективной техники.

Такими являются танки Leopard 2A4, а также старые танки Т-72, стоящие на балансе Польши еще со времен Советского союза.

Рахмон назначил нового посла Таджикистана в Польше

Отдельно автор напоминает, что перестал финансироваться военно-морской флот. Год от года ответ чиновников по этому вопросу "дело находится на этапе анализа", а на деле имеющееся вообружение стоит в доках уже около 50 лет.

В Польше огромные деньги тратятся на вооружение и технику, резюмирует автор, но большая часть финансирования тратится на нереализуемые проекты и бесконечные тендеры.

Лента новостей
0