Зеленский прокомментировал разговор с Путиным

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Киеве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Владимир Зеленский подчеркнул, что для решения важных вопросов у него "не спадет корона" позвонить в Москву и обсудить освобождение моряков

ДУШАНБЕ, 13 июл - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

Видеозапись его встречи с родственниками задержанных в России моряков опубликовала журналистка Ольга Скабеева в Telegram-канале.
Тогда Зеленский отметил, что у него "не спадет корона" позвонить в Москву и обсудить вопрос освобождения моряков. Он также заявил о готовности к обмену заключенными.

"Мой главный был вопрос — вернуть всех наших ребят. <…> Отдайте нам всех наших", — сказал президент Украины.

Владимир Путин и Владимир Зеленский провели 11 июля телефонный разговор по инициативе украинской стороны. Президенты России и Украины обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины, переговоры в нормандском формате, а также совместная работа по возвращению удерживаемых лиц.

Политолог о разговоре Путина с Зеленским: РФ открыта к диалогу c Украиной

Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, разговор Путина и Зеленского был ознакомительным и носил достаточно прагматичный характер.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
О чем говорили Путин и Зеленский по телефону - подробности

"Затрагивалась также тема продолжения работы в нормандском формате – именно в нормандском формате", - пояснил Песков.

При этом пресс-секретарь президента РФ посоветовал обратиться к Киеву за информацией о том, с чего начал первый разговор Зеленский.

"Путин начал разговор словами "здравствуйте", - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Украинский продюсер: Путин и Зеленский найдут выход из кризиса

Песков также отметил, что понимания по срокам следующего телефонного разговора Путина и Зеленского пока нет. Он уточнил, что беседа продолжалась около 20 минут.

Лента новостей
0