Правитель Дубая подал в суд на обокравшую его жену

© AFP 2023 / STRINGERПремьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум и принцесса Хайя бинт аль-Хусейн. Архивное фото
Премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум и принцесса Хайя бинт аль-Хусейн. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Супруга сбежала от премьер-министра ОАЭ, прихватив с собой крупную сумму денег - 39 миллионов долларов

ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. Премьер-министр ОАЭ и эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум подал в суд на свою жену принцессу Хайю бинт аль-Хусейн, которая сбежала от него в Европу, сообщает телеканал CNN.

Шейх и таджикская девочка - Sputnik Таджикистан
Премьер ОАЭ спас таджикскую девочку: их трогательные объятия растопили Сеть
Ранее британские СМИ писали, что женщина сбежала от премьер-министра ОАЭ, прихватив с собой крупную сумму денег - 39 миллионов долларов. Также сообщалось, что принцесса не появлялась на публике с февраля этого года.

Британский таблоид The Sun утверждал, что, помимо денег, Хайя бинт аль-Хусейн забрала с собой 11-летнюю дочь и семилетнего сына. Втроем они уехали из ОАЭ в Германию, где сбежавшая женщина запросила убежище и подала документы на развод.

Отмечается, что правитель Дубая будет судиться со своей женой в Лондоне. Слушания пройдут 30 и 31 июля. На заседании будет решаться вопрос развода и опеке над двумя их несовершеннолетними детьми, поскольку шейх требует вернуть отпрысков. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

كل عام وأنتي بألف خير

Публикация от Mohammed bin Rashid Al Maktoum (@hhshkmohd)

О том, что принцесса сбежала, стало известно в конце июня. СМИ писали, что побег организовал немецкий дипломат. Официальные власти Дубая тогда побег никак не прокомментировали, а вот сам Мохаммед ибн Рашид посвятил пару строк в своем Instagram в адрес бывшей возлюбленной.

Бургер раздора: жительница ОАЭ развелась с мужем из-за фаст-фуда

"Меня больше не волнует, живешь ты или умираешь, тебе больше нет места в моей жизни, иди к человеку, который тебя интересует",— написал он.

Через некоторое время премьер-министр ОАЭ решил удалить эту запись.

В ОАЭ суд не одобрил брак пары из-за пристарстия жениха к музыке

Стоит отметить, что принцесса Хайя является дочерью покойного короля Иордании Хусейна и сестрой нынешнего короля Иордании Абдаллы II.

Лента новостей
0