СМИ: Порошенко пригласили на инаугурацию Зеленского

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Верховная рада назначила инаугурацию Владимира Зеленского на 20 мая

ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. Действующего президента Украины Петра Порошенко пригласили на инаугурацию Владимира Зеленского, сообщает интернет-издание "Украинская правда" в своем Telegram-канале, не называя источников.

"На официальную часть инаугурации Зеленского приглашены все украинские президенты (кроме Виктора Януковича ясное дело). То есть Порошенко тоже отправили приглашение", - говорится в сообщении.

По данным издания, в понедельник в 10.00 Зеленский приедет в Верховную раду и принесет присягу. Далее он пешком направится в Мариинский дворец, где будет принимать официальные делегации.

"После этого он отправится на Банковую, где будут двусторонние встречи с иностранными президентами и членами правительств", - говорится в сообщении.

Верховная рада назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая. ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Петра Порошенко - 24,45%.

Лента новостей
0