Путин призвал наращивать сотрудничество с мусульманскими странами

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава РФ Владимир Путин, приветствуя участников XI саммита "Россия - исламский мир", отметил важность справедливых экономических отношений с мусульманскими странами

ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в своем приветствии участникам XI международного саммита "Россия - исламский мир" в Казани отметил, что важно сделать систему экономических отношений с мусульманскими странами более справедливой и взаимовыгодной, сообщается на сайте Кремля.

"Важно подумать о том, как сделать систему международных экономических отношений более справедливой и взаимовыгодной, свободной от диктата и недобросовестной конкуренции", - заявил российский глава.

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Глава Совета муфтиев предсказал рост доли мусульман в России

Путин высказался за наращивание между государствами - участниками саммита торгового инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, а также за координацию усилий в решении многих острых социальных проблем.

Эксперты рассказали, как бороться с радикальной идеологией среди мусульман СНГ

Напомним, в выставочном центре "Kазань Экспо" в рамках международного экономического саммита "Россия – исламский мир: KazanSummit" открылась крупнейшая в РФ международная выставка халяль-индустрии Russia Halal Expo 2019.

Доля мусульман в Европе к 2050 году вырастет даже при снижении миграции

Лента новостей
0