Топ самых счастливых стран мира: на каком месте Таджикистан

© © Sputnik / Амир ИсаевСветящиеся искусственные деревья в Душанбе
Светящиеся искусственные деревья в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан расположился на 74-й строчке рейтинга, уступив Узбекистану и Казахстану

ДУШАНБЕ, 20 мар — Sputnik. Финляндия второй год подряд возглавила рейтинг самых счастливых стран мира, отмечается в докладе World Happiness Report.

Авторы исследования оценили 156 стран мира по таким показателям, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие. 

Деньги в чемодане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан вошел в топ-9 стран с самым высоким ростом экономики

Таджикистан вошел в топ-50 популярных стран у туристов из России

Самыми счастливыми странами также оказались Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада, и Австрия. А вот США в первую десятку не попали и расположились лишь на 19-м месте.

Германия расположилась на 16-й позиции, Британия на 17-й, Франция заняла 24-е место, а Саудовская Аравия 28-е. Россия опустилась в рейтинге с 59-го на 68-е место.

Таджикистан вошел в топ-9 стран с самым высоким ростом экономики

Из стран Центральной Азии 41-е место занял Узбекистан, на 60-й строчке рейтинга расположился Казахстан и 74-е место занял Таджикистан.

Продавец в магазине считает сдачу - Sputnik Таджикистан
Мировой рейтинг экономической свободы: на каком месте Таджикистан
Самыми несчастливыми странами стали Южный Судан, который занял последнее 156-е место, Центральноафриканская республика (155-е место), Афганистан (154-е), Танзания (153-е), Руанда (152-е), Йемен (151-е) и Малави (150-е).

Таджикистан вошел в рейтинг стран с высокой смертностью из-за питания

Напомним, ранее Таджикистан вошел в топ-50 самых популярных стран у туристов из России. Тогда республика оказалась на 41-м месте рейтинга.

Лента новостей
0