Заседание межправсовета стран ЕАЭС запланировано на 30 апреля

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги стран участниц ЕАЭС, архивное фото
Флаги стран участниц ЕАЭС, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стало известно, что заседание межправительственного совета стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) может состояться в апреле текущего года в Ереване

ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. Заседание межправительственного совета стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) запланировано на 30 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Запланировано на 30 апреля в Ереване", - сказал собеседник агентства.

Заседание Межправсовета ЕАЭС - Sputnik Таджикистан
О чем договорились премьеры в ходе заседания межправсовета ЕАЭС

В начале февраля премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев заявлял, что следующее заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в конце апреля - начале мая в Ереване, а затем премьеры ЕАЭС соберутся в Кыргызстане в августе 2019 года.

Ранее в понедельник глава министерства экономического развития России Максим Орешкин заявил, что рассчитывает на решение вопроса по зоне свободной торговли с Сербией и Сингапуром на ближайшем заседании межправсовета стран ЕАЭС.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0