Десять уголков планеты, где можно сделать самые красивые фотографии

CC BY 3.0 / wikipedia / Турист на соленом озере "Салар де Уюни", когда оно покрыто водой и отражает небо
Турист на соленом озере Салар де Уюни, когда оно покрыто водой и отражает небо - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В социальных сетях публикуется множество креативных фотографий из самых разных уголков планеты

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. Глядя на красивые картинки в интернете, многим хочется сфотографироваться так, чтобы остались приятные воспоминания.

О том, в каких локациях сделать уникальные снимки, собирающие тысячи лайков, — в материале РИА Новости.

Памуккале, Турция

Эти необычные термальные источники располагаются в провинции Денизли на юго-западе Турции. Источники, насыщенные карбонатом кальция, за много веков сформировали каскад ванн с белоснежными сталактитами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

“It doesn’t have to glitter to be gold.” 💫 #wintervibes

Публикация от Melissa (@meliweli1)

Убуд, Бали

Город Убуд славится не только сувенирами ремесленников, но и популярными локациями для фото. Убуд окружен тропическими лесами, рисовыми полями и террасами, там много индуистских храмов и водопадов.

В этом году Бали стремительно набирает популярность у туристов разных стран, поэтому красивых фотографий с острова с каждым днем все больше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Инстаграм-это прежде всего картинка! ⠀ Но не только🙌 Я всегда ратовал за то, что визуал в профиле блогера должен быть мощнейший! И до сих пор так считаю🤷‍♂️ Большинство моих подписок ( кроме друзей-неблогеров) именно такие. ⠀ Лично меня это максимально вдохновляет😍 Но можно обойтись одной лишь картинкой? Нет! ⠀ Для того, чтобы это понять мне понадобилось время. Я понял, что охотнее слежу за теми, у кого чётко видна личность за всеми этими фотографиями. Именно это сподвигло меня из одной скупой строчки раскатать посты в лонгриды. Чтобы вы смогли больше узнавать обо мне, а я о вас ( когда вы отвечаете в комментариях😉) ⠀ «Раскатать» текст у меня очень долго не получалось. Мне всегда казалось, что если уж и писать простыню, то это непременно должно быть что-то максимально полезное/уникальное/выдающееся ( нужное подчеркнуть). ⠀ И в таком состоянии я застопорился надолго. Пока не понаблюдал как пишет посты та же самая @yana_leventseva 😅 Принцип «Пишу, что вижу (думаю)» мне очень помог. Я перестал пытаться сформировать в голове сразу «гениальную» конструкцию и только потом выдать ее. ⠀ Поток мыслей я затем просто редактирую, и вуаля✨ ⠀ *Забавно, что я закончил журфак, а писать всегда люто ненавидел. Даже личные заметки. Понадобилась пара лет, чтобы все изменилось! ⠀ ❗️А теперь супер важно, чтобы вы ответили! Проведём исследование! Вы подписываетесь на блог из-за картинки/текста/сториз? Если ответов несколько, то какая пропорция? 40/50/10 или например, 10/70/20 🤔 Ну вы поняли, надеюсь😉

Публикация от Sergey Sukhov (@sergeysuxov)

Фингалова пещера, Великобритания

Фингалова пещера — одно из самых удивительных мест, созданных природой. Базальтовые колонны сформировались много лет назад из потоков лавы.

В переводе с гэльского языка местность имеет название "Пещера мелодий" — звуки прибоя причудливо преображаются и эхом отдаются внутри пещеры.

Качели The End of the World, Эквадор

Этот невероятный аттракцион находится в горах Эквадора, в городе Баньосе. Экстремальные качели над пропастью находятся на высоте 2660 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Анды.

Парк "Хитачи", Япония

Парк "Хитачи" расположен в японском городе Хитатинака. Парк был создан в 1991 году на месте бывшей американской военной базы. В разные сезоны в парке цветет определенный вид растений — тюльпаны, маки, нарциссы, лилии, сакура.

Плантации находятся на склоне Михараши, откуда открывается захватывающий вид на побережье Тихого океана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

We found Dr. Seuss's garden. 📸 - @furrylittlepeach

Публикация от Rocket K Weijers (@rocket_k)

Пещера "Менденхолл", Аляска

Пещера в 12-километровом леднике "Менденхолл" расположена недалеко от города Джуно, на Аляске. Она ежегодно меняет свой облик: лед в пещере тает, создавая родники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

It’s time for a weekend escape. Luckily adventure isn’t far when you’re in Alaska. | Photo by @melina.mack #TravelAlaska

Публикация от State of Alaska Tourism Office (@travelalaska)

Солончак Уюни, Боливия

Высохшее соленое озеро Уюни расположено на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии, на высоте 3650 метров над уровнем моря. Когда идут сильные дожди, оно превращается в огромное зеркало, что дает возможность калибровать спутники. Здесь находится и кладбище паровозов, некоторые из них лежат там уже более 60 лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

To travel is to live! 💜@imdanimoreno floating and flying away with #PurpleBeetleRoundie in Bolivia! 💜

Публикация от PURPLE BEETLE Enterprise (@purplebeetle)

Национальный парк Гранд-Каньон, США

Гранд-Каньон считается одним из природных чудес света и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на плато Колорадо, на территории национального парка.

Климат внизу каньона и на плоскогорье сильно различается: внизу может быть жарко до 40 °C, тогда как наверху — прохладно (15 °C). Богатая фауна включает около 100 видов птиц и 60 видов млекопитающих, среди которых встречаются чрезвычайно редкие представители.

Усадьба жирафов, Кения

Усадьба жирафов — это небольшой дом в Карене, пригороде Найроби в Кении. Здесь реализуют программы по сохранению жирафов Ротшильда. Люди занимаются их разведением, а потом выпускают обратно в дикую природу, чтобы обеспечить существование подвида.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@kseniiaburda

Публикация от Ksenia Burda Women #kbwomen (@kbwomen)

Pura Penataran Agung Lempuyang, Бали

Балийский индуистский храм расположен в Карангасеме. Pura Penataran Agung считается частью комплекса Пура, строения которого окружают гору Лемпуян. Это не только один из самых уважаемых храмов Бали, но и весьма популярное место для фотографий у туристов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🎏 T E M P L E 🎏 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Как думаете , засчет чего снят этот кадр?🤪 На самом деле просто через лужу , но знаете как делают этот кадр НЕ профессионалы? Перед воротами сидит смотритель храма , у которого в руках глянцевая пластмасса! Он ставит телефон поверх этой прямоугольной пластины и получает идеальное отражение!!! Если вы зайдёте по локации, то увидите море таких кадров! Мы были в шоке насколько Бали стал инстаграмным местом!!!😳 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Также наверняка это не первый кадр, который вы видели с этого места ! Так вот давайте теперь поиграем в игру, главными призами которой станут 3 БЕСПЛАТНЫХ МЕСТА В МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ, где я раскрою секрет этой обработки😏 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1️⃣ Ворота храма настоящие. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2️⃣ Вулкан стоит посреди ворот. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 3️⃣ Во время церемонии ворота были украшены местными плетёными украшениями . ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4️⃣ Отражение нафотошоплено. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 5️⃣ Я вставлена с другого изображения. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 6️⃣ На фото закатное время. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 7️⃣ Вулкан дымил. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Просто напиши какие цифры правда, а какие нет! И первые угадавшие получат призы! Также не забываем сохранять и лайкать , чтобы принять участие в розыгрыше 😏 Ну что, поехали?🤩#бали #bali #lempuyang #temple #seminyak #ubud

Публикация от YANA LEVENTSEVA (@yana_leventseva)

Лента новостей
0