Топ самых дорогих достопримечательностей мира

CC BY-SA 3.0 / Wikipedia / Thomas Wolf / Знаменитая надпись Holywood в США, архивное фото
Знаменитая надпись Holywood в США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За жилье возле знака Hollywood придется раскошелиться на 1,5 миллиона долларов

ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Эксперты подсчитали стоимость жилья вблизи известных туристических достопримечательностей и составили список самых дорогих районов в мире, пишет Daily Mail.

В рейтинге аналитики оценили стоимость недвижимости на расстоянии примерно в 1,5 километра от 20 самых посещаемых достопримечательностей, а затем сравнили цены с тем, что установлены на жилье, которое находится в отдалении от популярных туристических мест.

Жители Претории, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Красивой женщины должно быть много: топ-9 стран, где ценится полнота

Топ-10 самых дорогих пород кошек

Разница оказалась колоссальная. Лидером рейтинга самых дорогих достопримечательностей стали Голливудские холмы.

За жилье возле знака Hollywood желающим придется отдать примерно 1,5 миллиона долларов, что на 1057% выше стоимости домов в любом другом районе Лос-Анджелеса.

Топ-10 самых сексуальных женщин-бойцов UFC

На втором месте в списке оказался небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае. Жилье рядом с самым высоким зданием мира оценивается в один миллион долларов, что на 687% дороже недвижимости в других районах.

Замкнул тройку лидеров обелиск Вашингтону, который расположен между Капитолием и Белым домом. Недвижимость рядом с монументом стоит порядка 2,5 миллиона долларов, что на 678% дороже нежели в любом другом районе города.

Названы самые романтичные города мира

В топ также вошли Сиднейский оперный театр, Эйфелева башня, музей Гуггенхейма в Бильбао, мост Золотые ворота в Сан-Франциско, а также Бранденбургские ворота в Берлине, итальянская Пизанская башня и лондонский Биг Бен.

А вот рядом с римском Колизеем жилье, напротив, обойдется дешевле, чем везде. При этом разница в цене невелика и составляет всего 0,1%.

Лента новостей
0