Российские танкисты исполнили желание ребенка: видео

Подписаться
Ребенок смог не просто попасть внутрь танка, как давно хотел, но и пострелять из мощных орудий Т-72Б3М

Танкисты Балтийского флота исполнили желание 12-летнего мальчика Максима, воспитанника Центра помощи детям "Надежда", оставшимся без попечения родителей, который захотел узнать, что из себя представляет настоящий боевой танк.

Как семилетний школьник из Бишкека привлек внимание Кремля - Sputnik Таджикистан
Cемилетний школьник из Кыргызстана написал Путину и получил подарок - видео
В парке боевых машин гостя встретил командир танкового взвода лейтенант Максим Карталов, который рассказал об основных характеристиках танка Т-72Б3М, его боевых возможностях и преимуществах перед аналогичными боевыми машинами иностранных государств.

Затем экскурсия продолжилась внутри танка. Сначала Максим попробовал себя на месте механика-водителя. Ознакомившись с теорией управления танком, он сделал вывод, что для этого необходимо иметь хорошую физическую форму.

После этого командир танкового взвода уступил Максиму свое место и ответил ему на все интересующие вопросы.

Школы Таджикистана получили от РФ 11 тысяч книг в рамках программы "Русский язык"

Вместе с командиром они осуществили давние мечты Максима — запуск танкового двигателя и прицеливание через обновленный прицел "Сосна-У" главного оружия танка Т-72Б3М. Максим узнал, где в танке находится боезапас, чем вооружены танкисты, где хранится их личное оружие и как они связываются между собой.

Сам Максим в конце сказал, что хочет в дальнейшем осваивать военную специальность и после этой экскурсии его желание только усилилось.

Лента новостей
0