От Минска до Гродно: автопробег сторонников Лукашенко - видео

Подписаться
Республиканский автопробег "За единую Беларусь!" состоялся в субботу, участники акции проехали по маршруту Минск - Гродно, высадили деревья, поели кашу и посетили экскурсии. Смотрите на видео, как это было.

Участники автопробега "За Беларусь" выехали из Минска около 10 часов утра, сделали остановку в Лиде. По графику мероприятия в Гродно должны были начаться около 15.30, но колонна машин, украшенных официальными флагами Беларуси, прибыла к Кургану Славы на проспекте Космонавтов на час позже. 

Путин оценил предложение Лукашенко изменить Конституцию Беларуси - Sputnik Таджикистан
Путин оценил предложение Лукашенко изменить Конституцию Беларуси: видео

Один из участников автопробега Станислав Яскевич объяснил причину задержки: на подъезде к городу организаторы решили, что автоколонне, украшенной красно-зеленой символикой, нужно проехать по улицам Гродно. Поездка растянулась, так как в городе в колонну часто вклинивались машины горожан, задерживая участников. Собеседник отметил, что "это было единственным неприятным моментом".

На протяжении всего маршрута вдоль трассы их часто встречали жители деревень, а перед выездом из Минска женщины подарили пирог и икону, пожелав удачи в пути.

На площадке возле Кургана Славы участники автопробега возложили цветы к Вечному огню, высадили аллею деревьев "За единую Беларусь" и устроили фотосессию на фоне военной техники. Здесь же развернулась военно-полевая кухня, всех угощали горячим чаем и солдатской кашей.

Второй точкой сбора стал памятник воинам и партизанам в парке Жилибера, где прошел митинг и возложение цветов. После этого участники автопробега отправились на экскурсию по центру Гродно.

Лента новостей
0