Арбат, квартирники, школа и кризис: Manizha в гостях у Маргулиса - видео

Подписаться
Как Manizha достигла славы и стала популярной, певица рассказала в передаче у рок-музыканта Евгения Маргулиса

В гости к Евгению Маргулису, бывшему участнику групп "Машина Времени" и "Воскресение", на огонек в "Квартирнике" заглянула певица из Таджикистана - Manizha.

Кадр из музыкального клипа MANIZHA - НЕДОСЛАВЯНКА - Sputnik Таджикистан
Недославянка: Manizha рассказала о судьбах мигрантов в России
В самом начале рокер спросил об известных таджикских исполнителях, признавшись, что ни разу не бывал в стране.

"Было много и до сих пор есть много сильной этнической музыки. Это та музыка, на которой я выросла. Наверное, главным вдохновителем для меня был Далер Назаров. Его музыка сопровождала меня все детство и сопровождает сейчас. Мукаддас Набиева и - самая невероятная - Наргис Бандишоева", - призналась Manizha.

Manizha может снять следующий клип в Таджикистане

Затем Маргулис попросил таджикскую певицу спеть что-нибудь на родном языке. Сначала Manizha спела пару строк на памирском, а потом и на таджикском, рассказав, что ее предупреждали - "выучи ради приличия кусочек песни, когда-нибудь тебя попросят".

Недославянка: Manizha рассказала о судьбах мигрантов в России

Manizha вспомнила, что первые песни она писала в 8 лет, спев чуть-чуть из самого раннего твочества. Познакомили на "Квартирнике" и с мамой таджикской исполнительницы, которая привила дочери вкус к рок-музыке.

Manizha о приложении против домашнего насилия: мы хотели поддержать общество

В видео, помимо песен, затронули и путь в творчестве, и псевдонимы, где прошел первый концерт, и почему певица выступала на Арбате.

Лента новостей
0