Абдурозик становится блогером и готовит "нереальный" курутоб - видео

Подписаться
Необычный певец из Таджикистана набирает стремительную популярность в интернете. В новом видео он рассказал о своем детстве в кишлаке и показал, как готовить правильный курутоб.

На видео Абдурозик провел экскурсию по своей деревне Гиждарва, которая находится в Пенджикенте. Он показал не только горные тропинки и реки, но и рассказал, как в их селении готовят настоящий курутоб.

Абдурозиқ - Эй акси руха - YouTube - Sputnik Таджикистан
Новый клип особенного певца Абдурозика: видео собрало миллион просмотров

Оказалось, что певец хорошо разбирается в секретах таджикской кухни.

На видео Абдурозик отметил, что курутоб (блюдо национальной кухни из слоеных лепешек и кисломолочной сыворотки - ред.) надо чаще есть в зимний период.

Все потому, что в блюдо добавляется хлопковое масло, которое "разогревает" организм и не дает простужаться.

На видео, мальчик собственноручно крошит в деревянную тарелку (табак - ред.) все ингредиенты. Делает певец это очень задорно и весело.

Особенный мальчик из Таджикистана Абдурозик стал звездой интернета - видео

После дегустации блюда Абдурозик прогулялся по родным местам и рассказал смешные истории о себе и своем детстве в кишлаке. 

Также особенный таджикский мальчик показал на видео священное место "Хазрати Али", где по преданию остались следы коня святого Али и куда ежегодно приходят туристы и паломники. 

Таджикский патриотизм на языке рэпа: Барон и Абдурозик спели дуэтом - видео

Планы у Абдурозика большие. Он мечтает построить в своих краях отель для путешественников, а пока видео с песнями мальчика продолжает набирать миллионы просмотров на Youtube-канале.

Лента новостей
0