Победа сборной Таджикистана: лучшие моменты матча с Камеруном - видео

Юношеская сборная Таджикистана победила в первом матче чемпионата мира в Бразилии, обыграв команду из Камеруна со счетом 1:0

Встреча между сборными Таджикистана и Камеруна прошла на бразильском стадионе Estаdio Klеber Andrade в городе Кариасика. Как и полагается перед началом каждого мачта, на поле вышли игроки двух сборных с флагами стран.

Молодежная сборная Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Таджикские футболисты обыграли камерунцев на ЧМ в Бразилии

На стадионе прозвучал гимн Таджикистана, спортсмены пропели его на родном языке и приготовились к игре.

Первый тайм завершился с нулевым результатом. На 51-й минуте игры гол в ворота сборной Камеруна забил Шарифбек Рахматов.

Футболисты Таджикистана обыграли команду Мальдив со счетом 9:0

На кадрах видео запечатлены сложные и противоречивые моменты матча. Видно, как самоотверженно юношеская сборная боролась за победу.

Сообщается, что таджикские спортсмены забили в ворота противников еще один красивый гол, но на видео видно, что арбитр его не засчитал.

Этот эпизод прокомментировал главный тренер юношеской сборной Таджикистана.

"Игра тяжелая, не засчитывают гол. Будем переключаться на новые правила," - поделился после матча Зайниддин Рахимов.

Кроме того, Рахимов отметил, что безоговорочно верил в победу своих подопечных и поблагодарил ребят за то, что те выполнили все его установки. Именно поэтому ребята смогли одолеть противника, который был "выше их на голову".

"Эта победа досталась нам не просто. Мы благодарим всех наших болельщиков за то, что они ранним утром смотрели нас, и это помогло сплотиться и провести этот матч," - поделился впечатлениями защитник юношеской сборной U-17 Исроил Холов.

Холов также пообещал, что в последующем матче постарается собрать все свои силы.

После первой победы на ЧМ-2019 юношеская сборная Таджикистана возглавила турнирную таблицу в своей группе с тремя заработанными очками.

Вояж в Бразилию: сборная Таджикистана покажет себя на ЧМ-2019

Следующую игру против сборной Испании футболисты из Таджикистана проведут 1 ноября.