"Я принял непростое решение": обращение Назарбаева к народу Казахстана - видео

Подписаться
Во время видеообращения к народу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подал в отставку.

Нурсултан Назарбаев обратился в жителям Казахстана во вторник, 19 марта. Во время выступления он подчеркнул, что в этот раз заявление будет "особым".

"Сегодняшнее обращение особое. Я принял непростое решение сложить с себя полномочия президента Казахстана. Я был удостоен великой чести моим великим народом стать первым президентом независимого Казахстана", - сказал на видео Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев подписывает закон РК. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Назарбаев объяснил, почему решил уйти в отставку

Он напомнил, в какой ситуации находился Казахстан после развала СССР. И отметил, что несмотря на все сложности, Казахстан стал частью глобальной экономики.

"Мы с вами смогли на руинах бывшего СССР построить успешное государство с современной рыночной экономикой, создать мир и стабильность внутри многоэтнического и многоконфессионального Казахстана", - подчеркнул на видео Назарбаев.

Биография первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

Во время видеообращения Назарбаев поблагодарил жителей Казахстана за поддержку.

"Все эти годы народ поддерживал меня. Я получал самые высокие показатели на всех выборах, на которых избирался высшим руководителем страны. Я был удостоен великой чести служить моему великому народу, родной стране. Огромное спасибо вам, моему народу, за это. Я низко кланяюсь всем", - сказал на видео Назарбаев.

При этом он добавил на видео, что остается и дальше с народом "как человек, который любит свою страну".

Назарбаев отметил на видео, что теперь его задача - обеспечить приход к власти нового поколения руководителей, которые продолжат проводимые в Казахстане преобразования.

Стало известно, кто будет врио президента Казахстана вместо Назарбаева

Видео с обращением Назарбаева к народу транслировали все каналы Казахстана.

Лента новостей
0