Высотой с КамАЗ: гигантский морской лев выбрался к людям за едой - видео

Подписаться
Не каждый день можно встретить на улице гигантского морского льва. Очевидцы засняли необычное видео, на котором животное заглядывает в грузовик с рыбой...

На Камчатке трехметровый морской лев пришел к людям. Животное вышло на берег не ради знакомства с жителями населенного пункта. Судя по поведению, хищник оказался очень голоден.

На видео видно, как морской лев остановился у КамАЗа, в который загружают рыбу.

Морской лев - Sputnik Таджикистан
Видео: в Канаде морской лев напал на девочку и утащил под воду

Хищник, высотой с грузовик, без труда заглядывает в кузов машины. На видео показано, что животное совершенно не боится проходящих мимо людей. Несмотря на свои попытки, морской лев так и не смог достать вкусный улов из КамАЗа.

На берегу, недалеко от грузовика, невозмутимо лежит еще один морской лев. На видео показано, как на него лает собака, однако хищник даже не реагирует на это.

Вдоль берега плавает еще несколько хищников. На видео можно увидеть, как дети подкармливают их рыбой. 

Морской лев — хищное млекопитающее семейства ушастых тюленей. Животные в среднем живут от 20 до 30 лет, большую часть времени они проводят в воде.

Неравный бой лобстера и пингвина попал на видео

Несмотря на неуклюжесть на суше, морские львы прекрасные пловцы. Они способны плавать со скоростью 30 километров в час и погружаться на глубину до 200 метров.

Отмечается, что пережить человеку нападение морского льва практически невозможно. Они совершенно не боятся людей и при необходимости могут постоять за себя.

Лента новостей
0