Бледность не порок: конкурс красоты среди альбиносов - видео

Подписаться
В Африке прошел конкурс красоты среди африканцев-альбиносов. На видео светловолосые и голубоглазые жители африканского континента позируют на сцене.

Бледная кожа, светлые волосы и радужная оболочка глаз - так выглядят альбиносы Африки. При этом им приходится прятаться не только от ультрафиолета, но даже от людей. 

В этой стране чтут вековые традиции, заложенные предками, в том числе и самые жестокие. Ритуальные убийства и колдовство до сих пор является частью повседневной жизни африканцев.

Участница конкурса красоты загорелась на сцене, видео - Sputnik Таджикистан
Участница конкурса красоты чуть не погибла во время выступления

Участницы конкурса на самые пышные ягодицы затеяли драку на сцене - видео

В регионах страны считают, что части тела альбиносов могут сделать человека богаче, и эти убеждения приводят к их многочисленным потерям.

Рождение такого ребенка, согласно верованиям в ряде стран Центральной Африки, — очень плохой знак. Зато из органов и частей тела альбиноса, при колдовском сопровождении, можно изготовить сильнейшие обереги и целебные амулеты.

Лоси-альбиносы поразили пользователей Сети - видео

Местные колдуны покупают носы, язык, уши и пальцы альбиносов, чтобы сварить зелье, приносящее удачу. Особым спросом органы пользуются у знахарей Кении, Конго и Танзании.

Цена на отдельные части тела убитых альбиносов может доходить до тысячи долларов.

Видео с поющим на узбекском темнокожим мальчиком взорвало Сеть

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме дискриминации и насилия над людьми с альбинизмом, в Африки провели конкурс красоты среди таких "особенных" людей.

"Мы решили собрать вместе представителей нескольких стран Восточной Африки – Кении, Уганды и Танзании – из-за проблем, с которыми в них сталкиваются все альбиносы", - заявил организатор конкурса Исаак Мваура.

Лента новостей
0