Трансляция "Бессмертного полка онлайн" близится к завершению

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в Москве
Акция Бессмертный полк в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Трансляция "Бессмертного полка онлайн" к концу недели прекратится, однако, как только позволит эпидемиологическая ситуация, традиционное шествие непременно пройдет уже в привычном режиме на улицах большинства городов России

ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Трансляция "Бессмертного полка онлайн" будет завершена до конца недели, сообщили в пресс-службе Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России".

С 9 мая в виртуальном строю прошли уже более двух миллионов героев. Всего будет показано около 2,7 миллиона фотографий и записей об участниках Великой Отечественной войны.
Бессмертный полк онлайн - Sputnik Таджикистан
Трансляция "Бессмертного полка онлайн" набрала более 20 миллионов просмотров

За время онлайн-шествия к трансляции на сайте "Бессмертного полка России" polkrf.ru, "Международного Бессмертного полка" polk.press, а также в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" и в онлайн-кинотеатре Okko присоединились почти 23,5 миллиона человек.

На этих ресурсах предусмотрена возможность запустить видео в нужный момент и увидеть своего ветерана. О том, когда именно он будет маршировать в строю "Бессмертного полка онлайн", всем участникам проекта обязательно направлялись электронные письма.

Если нет возможности подключиться к трансляции в указанное время, на сайте "Бессмертного полка России" polkrf.ru предусмотрена возможность вернуться к нужному дню и часу, чтобы увидеть своих ветеранов на Красной площади.

Традиционное шествие "Бессмертного полка" на улицах и площадях во всех регионах России, как заявил во вторник президент Владимир Путин, может состояться 26 июля. При этом он отметил, что власти будут следить за ситуацией с коронавирусом и при необходимости перенесут дату проведения марша на более поздний срок.

Напомним, МИА "Россия Сегодня" — один из информационных партнеров проекта "Бессмертный полк онлайн". Международное агентство Sputnik является его официальным информационным партнером в странах ближнего зарубежья.

Лента новостей
0