Минтруд назвал условие для возобновления полетов между Россией и Таджикистаном

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВзлет самолета, архивное фото
Взлет самолета, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Глава Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана рассказала, при каком условии возобновится регулярное авиасообщение с Россией
ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода на отчетной пресс-конференции затронула тему возобновления авиасообщения между Россией и Таджикистаном.
Движение транспорта по проспекту Рудаки в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Делегация Роспотребнадзора оценит ситуацию с коронавирусом в Таджикистане
Основное условие для возобновления регулярных полетов между Россией и Таджикистаном - визит российской комиссии для оценки эпидемиологической ситуации в республике.
"По результатам визита этой комиссии будет принято решение о въезде граждан Таджикистана в страну", - рассказала Амонзода.
Рахмон поручил гражданской авиации открыть новые маршруты
Ранее об этом сообщил кабинет министров России, уточняется, что в Таджикистан будет направлена делегация специалистов Роспотребнадзора.
Пассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Таджикистан предложил России поскорее возобновить авиасообщение
Напомним, 17-е заседание Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией проходило в Москве 8 и 9 февраля. Делегацию Таджикистана на важных встречах возглавлял премьер-министр Кохир Расулзода.
Таджикистан предложил на встрече рассмотреть возможности для скорейшего возобновления авиасообщения между странами.
Восстановление регулярных рейсов приоритетно для обеих стран: из-за пандемии и закрытых границ Россия испытала острый дефицит трудовых мигрантов, а жители Таджикистана остались без возможности уехать в РФ для подработки или на учебу.
Рахмон объявил о скором открытии авиасообщения с другими странами
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон также заострил внимание на этой проблеме и приказал Агентству гражданской авиации принять все усилия для возобновления авиасообщения, приостановленного из-за пандемии коронавируса, а также открыть новые направления.
Лента новостей
0