Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Таджикистан возобновляет авиасообщение с Китаем и Турцией

© Фото : Пресс-служба "Сомон Эйр"Самолёт компании "Сомон Эйр", архивное фото
Самолёт компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Республиканский комитет по борьбе с коронавирусом разрешил возобновить авиасообщение между Душанбе и Стамбулом, а также Душанбе и Урумчи

ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. В октябре Таджикистан возобновит прямое авиасообщение с Турцией и Китаем, заявил директор Агентства гражданской авиации при правительстве республики Икром Субхонзода.

Разрешение на выполнение рейсов принято в соответствии с решением республиканского комитета по борьбе с коронавирусом.

По данным ведомства, полеты между Душанбе и Стамбулом планируется совершать авиакомпаниями Somon Air и Turkish Airlines.

"Рейсы будут осуществляться раз в неделю – по четвергам. Время вылета из Душанбе – 06:00, из Стамбула – 10:45 по местному времени", -прокомментировали в Somon Air.

Субхонзода добавил, что в зависимости от количества пассажиров рейс Душанбе - Урумчи будет выполняться один раз в две недели перевозчиками Somon Air и China Southern Airlines.

Уточняется, что для перелета пассажирам предстоит предоставить документ об отсутствии коронавируса. Справка не должна быть старше 72 часов с момента получения.

Росавиация зарегистрировала еще одну авиакомпанию для полетов в Таджикистан

Напомним, Таджикистан приостановил международное авиасообщение с 20 марта в связи со вспышкой вируса COVID-19. В настоящее время есть прямые рейсы по маршруту Душанбе - Дубай, а также специальные рейсы между Душанбе и некоторыми городами России для перевозки граждан страны.

Лента новостей
0