Глава UFС назвал лучшего бойца в истории MMA. Это Нурмагомедов?

© Скрин с видео FightSpaceХабиб после боя с Гейджи
Хабиб после боя с Гейджи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава UFС Дана Уайт рассказал, какой боец, по его мнению, является лучшим в истории смешанных боевых искусств (ММА)

ДУШАНБЕ, 31 янв — Sputnik. Глава UFС Дана Уайт назвал имя лучшего бойца в истории ММА. Об этом он рассказал в интервью порталу TMZ.

По словам Уайта, российский боец смешанных боевых искусств и чемпион UFС в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня является лучшим в ММА, однако не лучшим в истории.

Глава UFС подчеркнул, что лучшим бойцом в истории MMA он считает американца Джон Джонса. Известно, что за свою карьеру спортсмен провел 28 поединков, из которых выиграл 26.

Напомним, что Нурмагомедов сообщил о завершении карьеры в октябре 2020 года. Такое заявление спортсмен сделал после победы над американцем Джастином Гейджи. Нурмагомедов отметил, что не намерен продолжать драться без своего главного тренера - отца, который умер в середине лета от вызванных коронавирусом осложнений.

Бой Макгрегор - Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Глава UFC: Нурмагомедов ненавидит Макгрегора

За свою карьеру чемпион UFС провел 29 поединков и не потерпел ни одного поражения. 

Недавно Нурмагомедов рассказал, что промоушен UFС уговаривает его вернуться в октагон. Ему предлагают разных соперников, однако спортсмен заявил, что его сложно удивить.

UFC жаждет возвращения Хабиба Нурмагомедова в октагон

"Вероятность, что все-таки подерусь? Не хотел бы, чтобы она существовала", - прокомментировал Нурмагомедов вопрос о своем возвращении в октагон.

Хабиб Нурмагомедов вернется в спорт только при одном условии

Он подчеркнул, что находится на связи с Уайтом, который "сильно хочет", чтобы чемпион UFС продолжил драться.

Лента новостей
0