Таджикские футболисты отправились играть в Узбекистан и Малайзию

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНоги и футбольный мяч
Ноги и футбольный мяч - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Футболисты таджикских клубов "Истиклол" и "Хатлон" уехали выступать за Узбекистан и Малайзию

ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. Сразу два заметных игрока высшей лиги Таджикистана продолжат свои карьеры за рубежом.

Первым уехал 21-летний нападающий национальной сборной Таджикистана и душанбинского "Истиклола" Шериддин Бобоев. Он теперь продолжит карьеру в футбольном клубе "Пенанг" в Суперлиге Малайзии.

Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Футбольный трансфер: кто "продает" таджикских футболистов за рубеж

Шериддин Бобоев подтвердил, что в ближайшее время вылетит в Малайзию для подписания контракта с клубом "Пенанг".

"В 2015-м, когда я играл за дубль "Истиклола", мечтал попасть в основу клуба и выиграть всевозможные трофеи. Наступает 2021 год, прошло уже шесть лет, и пришло время покинуть дом, зону комфорта и принять новый вызов. Хочу поблагодарить всех, начиная с президента клуба Шохруха Саидзоды и всех тренеров, которые чему-то научили меня", - написал Шериддин Бобоев в соцсети.

Масштабный трансфер: куда уходят футболисты "Худжанда" и "Истиклола"

Кроме того, 20-летний капитан бохтарского "Хатлона" и полузащитник национальной сборной Таджикистана Умарджон Шарипов в сезоне-2021 будет защищать цвета дебютанта Суперлиги Узбекистана - клуба "Турон" (Яйпан).

Трансфер футболиста подтвердил председатель клуба "Хатлон" Исроил Шарипов. По его словам, "Турон" подписал контракт с Умарджоном Шариповым на один год. К своей новой команде полузащитник национальной сборной Таджикистана присоединится 2 января.

В сезоне-2020 Умарджон Шарипов отличился пятью голами за бохтарский "Хатлон" в чемпионате Таджикистана. За национальную сборную Таджикистана Шарипов дебютировал в товарищеском матче со сборной Узбекистана (1:2).

Лента новостей
0