"Худжанд" не будет продлевать контракт с Фузайловым

© ФТТТренер Хаким Фузайлов
Тренер Хаким Фузайлов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В конце года истекает контракт тренера ФК "Худжанд" Хакима Фузайлова, руководство клуба не планирует продлевать договор

ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. Руководство футбольного клуба "Худжанд" не станет продлевать соглашение с тренером.

Срок контракта истек, а клуб хочет вернуть прежнего наставника.

Напомним, Хаким Фузайлов возглавил команду в июле, сменив серба Николу Лазаревича, который не смог вернуться в клуб после поездки на родину из-за карантина. Теперь худжандцы хотят вернуть на пост тренера Лазаревича.

Ҳаким Фузайлов, собиқ сармураббии тими “Истиқлол”,  - Sputnik Таджикистан
Хаким Фузайлов возглавит футбольный клуб "Худжанд"

Отметим, что легендарный футболист Таджикистана, бывший главный тренер сборной страны Хаким Фузайлов, как сообщалось ранее, принял "Худжанд", подписав соглашение до конца года.

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 в Курган-Тюбе. Начинал карьеру футболиста в курган-тюбинском "Пахтакоре". С 1986 года - в душанбинском "Памире". В 1992 году он перешел в московский "Локомотив", в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России.

Что в Таджикистане думают о новом тренере "Истиклола" Хакиме Фузайлове

Тренерскую карьеру начал в конце 1990-х, возглавлял ФК "Бухара" и самаркандское "Динамо". С 2005-го по декабрь 2011-го занимал должность тренера-селекционера в ФК "Ростов" и московском "Локомотиве".

В январе 2012 года был назначен вице-президентом ташкентского "Локомотива" по селекционным вопросам. В мае того же года вошел в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды.

Главным тренером сборной Таджикистана назначен Хаким Фузайлов

С 2016 по 2018 годы возглавлял национальную сборную Таджикистана. В 2019 году был главным тренером душанбинского "Истиклола". Имеет тренерскую лицензию категории PRO.

Лента новостей
0