Комроншох Устопириён завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо

Известный таджикский спортсмен Комроншох Устопириён занял третье место на чемпионате мира по самбо

ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Таджикский борец Комроншох Устопириён завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо в городе Нови-Сади, Сербия. Об этом сообщает "Варзиш ТВ".

Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Тройка таджикских борцов заняла новые позиции в мировом рейтинге дзюдо
Таджикистанец выиграл два соревнования в весовой категории до 90 килограммов, уступив только в одном поединке.

Устопириён победил Шакири Аль-Хаюни из Марокко в своем первом поединке болевым приемом, но затем проиграл многократному чемпиону мира Сергею Рябову из России со счетом 1:2.

Таджикские дзюдоисты не попали на турнир Большого шлема по досадным причинам

После этого таджикский борец во встрече на ринге за третье место победил Ярослава Давядчука из Украины со счетом 6:0 и завоевал бронзовую медаль. Второе место занял Негмат Екубов из Узбекистана.

Комроншох Устопириён стал победителем чемпионата Таджикистана по самбо

Всего в соревновании участвовали более 400 спортсменов со всего мира. В связи с пандемией коронавируса чемпионат проходил без зрителей.