Кто лучший в юношеской лиге Таджикистана U-17: определились золотые призеры

© ФФТЮношеская лига Таджикистана U-17
Юношеская лига Таджикистана U-17 - Sputnik Таджикистан
В предпоследнем,​ семнадцатом туре юношеской лиги страны U-17 футболисты душанбинского РШВСМ-2 с 41 очком завоевали золото чемпионата

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. Душанбинская команда РШВСМ-2 досрочно выиграла золотые медали юношеской лиги Таджикистана U-17, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Молодежное первенство Таджикистана по футболу - Sputnik Таджикистан
Стали известны победители молодежного первенства Таджикистана - 2020 по футболу

В предпоследнем,​ семнадцатом туре юношеской лиги страны U-17 спортсмены из РШВСМ-2 одержали крупную победу над​ командой "Вахш-Зарнисор"​ со счетом 9:0.

К этому успеху столичную РШВСМ-2 привел тренер Сафарали Рахмонов.

Таким образом, вторая команда Республиканской школы высшего спортивного мастерства по футболу за тур до финиша чемпионата Таджикистана среди юношей с 41 очком завоевала золото.

Это стало возможным после осечки другой команды.

"Согд" в матче с ССШОР "Соро компания" уступил противникам со счетом 1:2. Соответственно, серебро чемпионата досталось юношам из согдийской команды, в активе которых 37 очков.

Душанбинский ЦСКА взял бронзу чемпионата Таджикистана по футболу

Судьба бронзовых наград решится в заключительном туре чемпионата, а пока на третьей строке турнирной таблицы с 32 очками места делят "Джавони" из Джаббор Расуловского района и ЦСКА (Душанбе).