Душанбинцы стали лучшими в республиканском чемпионате по стрельбе из лука

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМишень со стрелами во время соревнований по стрельбе из лука. Архивное фото
Мишень со стрелами во время соревнований по стрельбе из лука. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане стали известны результаты чемпионата страны по стрельбе из лука в 2020 году, в котором наибольшее количество медалей завоевала команда Душанбе-1

ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. В Душанбе завершился республиканский чемпионат Таджикистана по стрельбе из лука, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Стрельба из лука, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Как возродить в Таджикистане стрельбу из лука
В этом году в 10 соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из Душанбе и Согдийской области - как парни, так и девушки.

По итогам всех поединков наибольшее количество медалей завоевала команда Душанбе-1, на счету у которой сразу шесть золотых, одна серебряная и шесть бронзовых наград.

У сборной Согд-2 и Согд-1 - по две золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Королева стрелы: наследница древних согдийцев Зебинисо Рустамова

Так, среди мужчин на различных расстояниях первыми стали Касриддин Ёров, Исо Бобоев, Кабир Азимов, Мухаммадазим Рауфов и Анушервон Рахими. 

А среди женщин первыми оказались Азиза Кантаева, Муслима Абдуллоева, Фируза Зубаидова и Зарина Фируз.

Точно в цель: таджикские лучники выступили на турнире в Бангладеш

Напомним, чемпионат по стрельбе из лука, посвященный Дню независимости республики, в рамках Фестиваля национальных спортивных игр проходил в стране с 7 по 9 сентября.

Лента новостей
0