© ФФТ В Таджикистане завершился первый этап футзальной лиги
В Таджикистане завершился первый этап футзальной лиги  - Sputnik Таджикистан
В полуфинал первого этапа лиги по футзалу вышли худжандский "Сипар" с 28 очками и душанбинская "Соро компания", набравшая 25 очков

ДУШАНБЕ, 9 сен — Sputnik. В Таджикистане завершился первый этап профессиональной футзальной лиги Таджикистана - 2020, сообщает Федерация футбола республики.

Футзалисты Таджикистана минимально уступили Турции во втором товарищеском матче - Sputnik Таджикистан
Мировой список футзала: Таджикистан продолжает падение

В заключительном матче второго круга худжандский "Сипар" нанес крупное поражение кулябскому "Равшану". Игра закончилась со счетом 19:3, встреча прошла в спорткомплексе "Касри Варзиш" в Худжанде.

Стали известны новые даты чемпионата Азии по футзалу

Голы в ворота противника забили Собирджон Гуляков, Парвиз Рахматов, Давид Асланян, Адам Кабилов, а лучшим игроком матча признан Парвиз Рахматов.

Таким образом, "Сипар" (28 очков) и душанбинская "Соро компания" (25 очков) заняли первые места в турнирной таблице по итогам первого этапа лиги и вышли в полуфинал.

Стали известны и четвертьфинальные пары игр. Так, "Муходжир" сыграет с командой "Самандар", а "Истаравшан" встретится с "Равшаном".

Игры профессиональной футзальной лиги Таджикистана-2020 - Sputnik Таджикистан
В футзальной лиге Таджикистана - 2020 определились претенденты на золото

Матчи четвертьфиналов будут состоять из серии до двух побед, а победители выйдут в полуфинал, где сыграют с лидерами "Сипаром" и "Соро компанией".

Полуфиналы также пройдут в формате до двух побед. Победители сыграют в финале, а проигравшие команды разыграют между собой бронзу.

Худжандский "Сипар" завоевал Суперкубок Таджикистана - 2020 по футзалу

Согласно регламенту чемпионата по мини-футболу, финал и серия за бронзу будет состоять из игр до трех побед.