Полная боевая готовность: таджикские футболисты собираются в Узбекистан

© ФФТНациональная сборная Таджикистана на тренировке
Национальная сборная Таджикистана на тренировке  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Национальная сборная Таджикистана под руководством Усмона Тошева проведет заключительную тренировку и отправится на товарищеский матч в Ташкент на автобусах

ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. Национальная сборная Таджикистана сегодня, 31 августа, проведет заключительную тренировку на стадионе "Нефтяник" в районе Рудаки перед отправлением на товарищеский матч в Узбекистан, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Известно, что уже 1 сентября таджикская сборная отправится в Ташкент на автобусе.

Отметим, что дружеская встреча запланирована на 3 сентября, она состоится на стадионе "Локомотив" в столице Узбекистана.

Национальная сборная Таджикистана провела заключительную тренировку в Куала-Лумпуре - Sputnik Таджикистан
Матч Таджикистан - Узбекистан: стал известен состав национальной сборной

А пока сборная Таджикистана под руководством главного тренера Усмона Тошева активно готовится к долгожданной игре. 

Так, предыдущее тренировочное занятие национальной сборной было посвящено двустороннему матчу, а тренерский штаб команды разбил игроков на два состава по 11 человек.

На одной стороне поля оказались "желтые", а на другой - "розовые" по цвету манишек. Футболисты провели два тайма продолжительностью 20 минут каждый.

Нахожусь в одиночестве: вратарь Рустам Ятимов о футболе и жизни - видео

Напомним, ранее тренерский штаб национальной сборной Таджикистана назвал имена 24 игроков, которые отправятся в Ташкент на товарищеский матч.

Чемпионат Таджикистана - 2020  - Sputnik Таджикистан
В чемпионате Таджикистана по футболу объявлен тайм-аут: кто лидирует

В состав национальной сборной Таджикистана вошли вратари Шохрух Киргизбоев из "Локомотив-Памира" и Курбонали Бобоев из команды "Куктош".

Среди нападающих числятся игроки "Истиклола" Манучехр Джалилов и Шериддин Бобоев, а также три игрока из команды "Худжанд" Джахонгир Эргашев, Дилшод Бозоров и Тохир Малодустов.

В число защитников и полузащитников вошли футболисты из таких клубов, как "Истиклол", "Локомотив-Памир", "Истаравшан", "Хатлон", "Файзканд", "Душанбе-83", а также индийский легионер из "Мохун Баган".

Тошев рассказал об уровне подготовки сборной Таджикистана по футболу: видео

Известно, что защитник ташкентского "Бунёдкора" Давронджон Эргашев также присоединится к национальной сборной уже в Ташкенте.

Лента новостей
0