После перерыва возобновлен женский футбольный чемпионат Таджикистана

© Sputnik Отборочный этап Азии-2017 по женскому футболу в Душанбе
Отборочный этап Азии-2017 по женскому футболу в Душанбе - Sputnik Таджикистан
После 72-дневного перерыва, связанного с распространением коронавируса, в Таджикистане возобновили и футбольный чемпионат среди женщин

ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. В республике после долгого перерыва прошли первые матчи между женскими футбольными командами, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Женская сборная Таджикистана по футболу  - Sputnik Таджикистан
Стало известно, какое место занимают таджикские женщины-футболистки
Первый тур прошел в минувший четверг, 2 июля. Он оказался довольно результативным: в пяти матчах было забито 33 гола.

Матч между командами "Хатлон" и "Барк" закончился с разгромным счетом 8:0. Точно с таким же результатом девушки из ФК "Зебо" раскатали спортсменок из ФК "Равшан".

А вот женская команда клуба "Регар-ТадАЗ" забила в ворота ФК "Чашма" 11 безответных голов.

В Таджикистане определились команды Лиги чемпионата по футболу среди женщин

Скромнее результаты в двух оставшихся матчах. "Хосилот" и "Панджшер" сыграли вничью со счетом 1:1, а ФК "Зебонисо" обыграл "Бешкент" с результатом 3:1.