Боксер Баходур Усмонов (справа)

Все боксеры из Таджикистана проиграли поединки в отборе на Олимпиаду-2020

288
(обновлено 14:55 10.03.2020)
Спортсмены из Таджикистана не смогли одолеть своих противников в четвертьфинальных поединках на турнире в Иордании

ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Четвертьфинальные поединки отбора на Олимпиаду-2020 завершились поражениями боксеров из Таджикистана, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.

Шаббос Негматуллоев и Давлат Болтаев проиграли в поединках соперникам из Казахстана. Четвертьфинальные бои Баходура Усмонова и Сумайи Косимовой также завершились поражениями.

При этом, у некоторых боксеров еще есть шансы на получение путевки на Олимпиаду.

Лицензионная лихорадка: шансы Таджикистана на путевки на Олимпиаду 2020

Негматуллоев может получить шанс на Олимпиаду, победив Йомхота Чаккапонга из Таиланда, а потом и победителя поединка между боксерами из Индии и Вьетнама.

Усмонов выйдет на ринг против иранца Ашкона Ризои, Косимова сразится со спортсменкой из Филиппин Ириш Магнои. В случае побед спортсменов ждет заявка на Олимпиаду-2020.

Трое боксеров из Таджикистана вышли в четветьфинал отбора на Олимпиаду-2020

Всего в квалификационном турнире участвовали 12 боксеров из Таджикистана. 8 из них выбыли еще на стадии 1/8 соревнований.

288
спорт, бокс, Олимпиада, Таджикистан
Темы:
Таджикистан: свежие новости спорта (1649)
Чемпионат Таджикистана-2020

Чемпионат Таджикистана - 2020: ЦСКА обыграл "Регар-Тадаз"

49
(обновлено 11:17 06.07.2020)
В Таджикистане подошел к концу восьмой тур чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги республики

ДУШАНБЕ, 6 июл — Sputnik. В Таджикистане завершился восьмой тур чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги, сообщает сайт пресс-службы ФФТ.

Так, в субботу и воскресенье в Таджикистане состоялись заключительные матчи.

Душанбинская команда ЦСКА на домашнем поле одолела турсунзадевский "Регар-ТадАЗ", игра закончилась со счетом 3:1. В другой встрече бохтарский "Хатлон" одержал непростую домашнюю победу над "Куктошем" - 2:1.

Днем ранее фаворит чемпионата страны "Истиклол" победил в Кулябе восейский "Файзканд", закатив в ворота противника четыре безответных мяча.

Высказались в адрес судей: оштрафован футбольный клуб "Душанбе-83"

Турнирную таблицу возглавляет душанбинский "Истиклол", набравший 22 очка. В активе "Хатлона", который идет вторым, 17 очков. Замыкает тройку лидеров "Худжанд" (16 очков).

"Истиклол" лидирует в чемпионате республики после победы над "Худжандом"