Новая перестановка на тренерском мостике: теперь в "Истаравшане"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбол, архивное фото
Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководство футбольного клуба "Истаравшан" заключило соглашение с 51-летним специалистом Алиёром Ашурмамадовым

ДУШАНБЕ, 4 мар – Sputnik. Специалист Алиёр Ашурмамадов назначен главным тренером футбольного клуба "Истаравшан".

Руководство клуба "Истаравшан" объявило о достижении соглашения с 51-летним специалистом Алиёром Ашурмамадовым. Последним местом работы Алиёра Ашурмамадова был "Панджшер" из района Джалолиддини Балхи, который по итогам Высшей лиги сезона-2019, заняв 8-е место, покинул элитный дивизион и в новом сезоне будет выступать в Первой лиге.

Футболисты на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Команда "Истаравшан" оштрафована за необеспечение общественного порядка

"Истаравшан" в прошедшем сезоне с 27-ю баллами в активе занял 6-е место в турнирной таблице Высшей лиги. ⠀

Страсти накаляются: вратарь "Хатлона" избил игрока "Истаравшана" - видео

Алиёр Ашурмамадов, будучи игроком, выступал за команды СКИФ-1 (Душанбе), "Вахш" (Курган-Тюбе), "Памир" (Душанбе), "Локомотив" (Москва), "Авангард" (Коломна), "Анжи" (Махачкала), "Иртыш" (Павлодар). Опыта работы в сборной на уровне взрослых у него нет, но в 2009-2010 г.г. трудился главным тренером молодежной сборной Таджикистана. Как клубный тренер возглавлял "Энергетик" (Душанбе). ЦСКА "Памир" (Душанбе), "Парвоз" (Худжанд), "Панджшер".

Ранее в этом сезоне первой неожиданностью стало назначение наставника ФК "Худжанд" на пост рулевого в "Истиклоле". Виталий Левченко – главный коуч, Анвар Норкулов назначен старшим тренером команды. Левченко сменил на этом посту Алишера Тухтаева. "Худжанд" быстро нашел замену Левченко. Новым наставником стал серб Никола Лазаревич.

Ранее 41-летний сербский специалист работал в командах из Сербии, в "Истиклоле", в сборной Таджикистана. Последним его клубом был ФК "Бэйцзин" из второй лиги Китая.

Также произошли перестановки в ФК "Куктош". Тренер Хаким Фузайлов ушел в ФК "Каганат" из Кыргызстана. Сообщается, Хаким Фузайлов подписал контракт на один год.

Лента новостей
0