Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Дильшода Назарова признали лучшим легкоатлетом Таджикистана

© JEWEL SAMADСеребряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетике в рамках Азиатских игр 2018
Серебряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетике в рамках Азиатских игр 2018 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После того как олимпийский чемпион Дильшод Назаров попал в допинг-скандал в Таджикистане, он встретил мощную поддержку болельщиков и властей

ДУШАНБЕ, 11 дек — Sputnik. Олимпийского чемпиона в метании молота Дильшода Назарова признали лучшим легкоатлетом Таджикистана в 2019 году, сообщает Федерация легкой атлетики страны.

Напомним, в апреле этого года 37-летний спортсмен выиграл чемпионат Азии в катарской Дохе, однако в сентябре его обвинили в употреблении допинга и дисквалифицировали на неопределенный срок.

Олимпийский чемпион Дилшод Назаров - Sputnik Таджикистан
Я буду бороться: Дильшод Назаров о планах после обвинения в допинге

Отмечалось, что легкоатлет якобы употребил запрещенный препарат туринабол в 2011 году.

Нарзуллох Латиф: Дильшод Назаров может не попасть на Олимпиаду-2020

После этого Назаров пропустил чемпионат мира в Катаре, который прошел осенью. Кроме того, спортсмен может не попасть на Олимпийские игры – 2020 в Токио. Сам Дильшод утверждает, что он стал жертвой мошенничества и будет бороться за свое честное имя.

Он отметил, что подобные обвинения повергли в шок его самого, семью и болельщиков. Также спортсмен заявил, что сама мысль о сознательном принятии допинга его оскорбляет.

"Дильшод, мы с тобой!": в Таджикистане встали на защиту Назарова

При этом Назаров настроен решительно и сказал, что готов защищать себя перед IAAF и CAS, если его дело перейдет туда на рассмотрение.

Стоит отметить, что власти Таджикистана и болельщики после случившегося оказали ему весомую поддержку.

Лента новостей
0