Таджикский каноист Шахриёр Даминов завоевал серебро на чемпионате Азии

© SputnikШахриёр Даминов
Шахриёр Даминов - Sputnik Таджикистан
Таджикистанский спортсмен Шахриёр Даминов вошел в тройку победителей в международных соревнованиях по гребле в Китае

ДУШАНБЕ, 18 окт — Sputnik. Спортсмен из Таджикистана Шахриёр Даминов привезет на родину серебряную медаль, о достойном вступлении спортсмена сообщает пресс-центр национального олимпийского комитета.

Шахриёр Даминов, победитель Азиатских игр по байдарке в Самарканде - Sputnik Таджикистан
Шахриёр Даминов о новом сезоне: впереди все самое интересное
Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ проходил в китайском городе Шаосин.

На дистанции 3,6 тысячи метров в одиночном разряде Даминов с результатом 18:23,70 уступил только китайскому гребцу.

Удачный старт: таджикские гребцы привезли из Индии золото и две бронзы

Другой спортсмен из Таджикистана Нурмухаммади Тохир, к сожалению, не показал достойного результата, заняв в гонке последнее место.

© Национальный олимпийский комитет РТТаджикский каноист Шахриер Даминов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира и Азии по гребле
Таджикский каноист Шахриёр Даминов завоевал серебро на чемпионате Азии - Sputnik Таджикистан

Уже скоро - 19 октября - состоятся соревнования на средних дистанциях.