Тренер сборной Японии назвал нелегкой победу над Таджикистаном на ЧМ-2022

© Федерация футбола ТаджикистанаГлавный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу
Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал победу команды в матче с Таджикистаном на отборочном турнире ЧМ-2022.

ДУШАНБЕ, 16 окт — Sputnik. Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу поделился своими впечатлениями после матча с командой Таджикистана в рамках отборочного этапа чемпионат мира по футболу 2022 года.

Во время пресс-конференции Мориясу подчеркнул, что победа Японии над Таджикистаном не была легкой.

"Несмотря на то, что мы забили три гола в ворота Таджикистана, победа не была легкой. Что могу сказать о сопернике? Хорошая, боеспособная, тактически обученная команда. Желаю удачи сборной Таджикистана в следующих матчах", – добавил японский тренер.

Мориясу отметил, что в первом тайме японский футболисты чувствовали давление со стороны игроков Таджикистана.

Национальная сборная Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Япония всухую разгромила Таджикистан в отборочном матче на ЧМ-2022

"Была ситуация, когда соперник мог забить при счете 0:0, но нас спас голкипер. Во втором тайме мы немного перестроили свою игру, усилили давление на ворота соперника и добились успеха", - сказал тренер сборной Японии.

Мориясу также поблагодарил болельщиков за поддержку и заявил, что победу в отборочном матче футболисты посвятили жертвам тайфуна "Хагибис" в Японии.

"Мои подопечные отдали все силы на поле для победы, проявили мастерство и показали хорошую игру. Эту победу мы посвящаем всем жертвам стихийного бедствия в Японии. Хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживал», – сказал он.

Таджикистан-Япония: матч сборных за выход на ЧМ-2022

Напомним, накануне в Душанбе прошел матч национальных сборных Таджикистана и Японии в рамках отборочного турнира ЧМ-2022. Игра завершилась победой команды Страны восходящего солнца, футболисты которой забили 3 безответных гола.

 

Лента новостей
0