Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Назаров вернулся в Душанбе и готовит заявление после обвинения в допинге

© JEWEL SAMADСеребряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетике в рамках Азиатских игр 2018
Серебряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетике в рамках Азиатских игр 2018 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикский олимпийский чемпион по метанию молота Дильшод Назаров написал на своих страницах в соцсетях, что намерен опубликовать заявление

ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Олимпийский чемпион Дильшод Назаров обратился к таджикистанцам на своей странице в Instagram.

Спортсмен накануне прилетел из Катара, где должен был выступать на чемпионате мира по легкой атлетике.

"Вы наверное, слышали, что мне запретили представлять мою страну. Я не могу соревноваться на чемпионате мира, потому что был обвинен в употреблении запрещенного препарата", - сказал Назаров.

Он пообещал в скором времени опубликовать официальное заявление с фактами в свою защиту после обвинений в употреблении допинга.

"Пожалуйста, дайте мне немного времени, чтобы я мог собраться с мыслями. Правда на моей стороне. Я не хочу показывать эмоции, я хочу представить факты", - написал всем болельщикам молотобоец.

Олимпийский чемпион Дилшод Назаров - Sputnik Таджикистан
"Дильшод, мы с тобой!": в Таджикистане встали на защиту Назарова

Напомним, независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике 24 сентября объявил, что Дильшод Назаров временно дисквалифицирован после того, как повторная проверка допинг-проб на чемпионате мира 2011 года обнаружила факт употребления запрещенного вещества - метаболита орального туринабола.

Вначале помогала мама: Назаров о том, как добился золота Олимпиады - видео

Сразу после этого Дильшод Назаров заявил, что нанял европейского адвоката и готов оспорить это решение, чтобы восстановить свое доброе имя.

Дильшод Назаров временно дисквалифицирован за допинг

Назаров должен был представлять Таджикистан на Олимпийски Играх-2020 в Токио, но получил запрет. 

Лента новостей
0