Баходур Усмонов не смог пройти в четвертьфинал ЧМ по боксу в Екатеринбурге

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСофьян Умия (Франция) и Баходур Усмонов (Таджикистан) в поединке
Софьян Умия (Франция) и Баходур Усмонов (Таджикистан) в поединке  - Sputnik Таджикистан
Таджикский боксер Баходур Усмонов смог дойти до 1/8 финала чемпионата мира, однако проиграл французу

ДУШАНБЕ, 18 сен – Sputnik. На чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге таджикский спортсмен Баходур Усмонов в весовой категории 63 кг в 1/8 финала проиграл французу Софиан Умиа, сообщается на сайте организаторов.

Серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа оказался сильнее Баходура Усмонова в 1/8 финале чемпионата.

Баходур Усмонов - Sputnik Таджикистан
Баходур Усмонов вышел в следующий тур на ЧМ по боксу в Екатеринбурге

Таджикистанец проиграл поединок решением судей и покидает турнир.

Ранее Баходур Усмонов выиграл стартовый поединок у украинского атлета Александра Железняка с результатом 5:0. следующий бой он провел с турецким боксером Тугрулом Эрдемиром и победил его техническим нокаутом .

В весе 81 кг другой таджикский боксер Шаббос Негматуллоев проиграл свой бой против Абдуррахмана Араби из Египта со счетом 2:3. В весовой категории 57 кг Бахтовар Сагизов в стартовом поединке уступил марокканцу Мухаммаду Хомуту – 0:5, с аналогичным результатом Бахтиёр Мирзомухаммад (75 кг) проиграл бой американцу Хавьеру Маринесу.

Таким образом, из четырех таджикских боксеров, отправившихся на чемпионат мира, все выбыли из борьбы за медали.

Отметим, что Баходур Усмонов в этом сезоне добился хороших результатов. В частности, он завоевал титул чемпиона Азии, завоевал золотые медали на международных турнирах в Бишкеке и Атырау.