Нурмагомедов рассказал, как готовится к бою с Пуарье

© REUTERS \ CHRISTOPHER PIKEХабиб Нурмагомедов во время открытой тренировки c Дастином Пуарье
Хабиб Нурмагомедов во время открытой тренировки c Дастином Пуарье  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, что у него есть план, которого он будет придерживаться во время боя с американцем Дастином Пуарье

ДУШАНБЕ, 5 сен — Sputnik.Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов раскрыл некоторые подробности своего плана на титульный бой с американцем Дастином Пуарье, сообщает Sport24.

"В каком бы раунде я хотел закончить бой? Это тяжелый вопрос. Пуарье - жесткий соперник. У него большой опыт в UFC, но когда я зайду в клетку, у меня будет план - заставить его устать, - а потом сдаться", - сказал Нурмагомедова.

Он также с юмором заявил, что сейчас все его планы на будущее связаны с едой. Спортсмен отметил, что очень хочет есть и мечтает о "хорошем стейке и бургере", но не может этого себе позволить, поскольку сгоняет вес. 

Хабиб Нурмагомедов во время открытой тренировки c Дастином Пуарье - Sputnik Таджикистан
Цена победы: сколько заработает Нурмагомедов за бой с Пуарье

Хабиб Нурмагомедов VS Дастин Порье: почему нельзя пропустить бой 7 сентября

Напомним, поединок пройдет 8 сентября в Абу-Даби. Этот бой станет для Хабиба уже второй защитой чемпионского пояса UFC и первой схваткой после отбытия девятимесячной дисквалификации из-за беспорядков, происшедших после победы над ирландцем Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Сегодня стало известно о том, какой гонорар получит Хабиб за поединок с Пуарье. Вознаграждение будет в 3-3,5 раза больше по сравнению с тем, что спортсмен получил после боя с Конором.

Тренер Пуарье пророчит воспитаннику победу над Нурмагомедовым

Тогда Нурмагомедов заработал два миллиона долларов без учета спонсорских прав на трансляцию и рекламных доходов.

Лента новостей
0