Таджикские легкоатлеты завоевали 12 медалей на Кубке Узбекистана

© Sputnik / Виталий БелоусовЛегкая атлетика. Бег, архивное фото
Легкая атлетика. Бег, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Копилка таджикских спортсменов пополнилась медалями трех видов проб на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике

ДУШАНБЕ, 21 авг - Sputnik. Таджикские легкоатлеты завоевали 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике, сообщает Федерация легкой атлетики Узбекистана.

Турнир проходил с 17 по 18 августа в городе Ташкенте.

На счету спортсменов из Таджикистана оказалось 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Молодые спортсмены Раштского района Таджикистана - Sputnik Таджикистан
День спортсменов отметят в Таджикистане

Золотые медали среди женщин завоевали Гулсунби Шарифова в беге на 400 метров, Нодира Мирзоева на дистанции 3000 метров и Кристина Пронженко в беге с препятствиями на 400 метров.

Среди мужчин золотую медаль выиграл Одилшох Исматов в беге на дистанции 800 метров.

Еще две золотые медали получили мужская и женская команды республики в эстафете 4 по 100 метров.

Серебро таджикской сборной в метании молота принес Абдурауф Мусоев.

Еще таджикские лекоатлеты завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 100 метров.

Гулсунби Шарифова также выиграла серебряную медаль в беге на дистанцию 200 метров.

Спортсмены с медалями: герои Таджикистана в первой половине сезона-2019

Бронзовые награды получили Кристина Пронженко на 100-метровой дистанции, Алишер Пулотов в беге с препятствиями на 400 метров и Хусниддин Зарипов в прыжках в высоту.

Всего в легкоатлетическом турнире приняли участие более 500 легкоатлетов из Австралии, Саудовской Аравии, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Спортсмены Таджикистана пройдут предолимпийскую подготовку в Японии

Необходимо отметить, что все участники прошедшего открытого Кубка Узбекистана по легкой атлетике завоевывали очки для получения будущих путевок на токийскую Олимпиаду 2020 года.